Главная страница

Приглашение к действию


Скачать 48.91 Kb.
Название Приглашение к действию
Дата 12.02.2016
Размер 48.91 Kb.
Тип Урок

Предмет: английский язык.

Ученик: Ю. Э. Ваулина и др. "Spotlight" ("Английский в фокусе" для 5-го класса)

Класс: 5 класс, 4-ый год обучения.

Тема: Приглашение к действию

Дата: 16.02.15

Тип урока: комбинированный

Цель урока: совершенствование навыков произношения и говорения

Задачи урока:

1. Воспитательная:

  • способствовать формированию толерантности при работе в паре и группе;

  • воспитывать уважение к культуре страны изучаемого языка и родного края.

2. Образовательная:

  • формирование произносительных и речевых навыков;

  • систематизация умений поискового и ознакомительного чтения.

3. Развивающая:


Формирование УУД:

  • личностные: положительное отношение к процессу познания, перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуацию речевого общения на основе личного опыта;

  • регулятивные: умение планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность;

  • познавательные: осознанное построение речевого высказывания;

  • коммуникативные: сотрудничество в поиске и сборе информации; разрешение конфликтов, контроль, коррекция и оценка действия партнера.

Планируемые результаты:

  • совершенствование навыков произношения;

Средства обучения:

  • аудиовизуальные (компьютер);

  • информационные (флеш-мульт, учебник, картинки).



Языковой материал

Новый материал

Материал для повторения

Лексика по теме: "Making suggestions", речевой образец "I, they, you, we want/she, he wants"

Present Simple, Present Continuous



Этап учебного занятия

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы работы.

Используемые ресурсы

Greeting

2 минуты

Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой.

Good morning/afternoon. Nice to meet you. How are you today?

Приветствуют учителя




Warming up

4 минуты


Учитель, мотивируя познавательную деятельность учащихся, предлагает им ответить на вопрос, играя в игру:

What are we going to speak about?

I hope you're ready for your English lesson. Let's start now.

At first, try to guess the topic of our lesson today. (word - suggestion)

Затем учитель предлагает учащимся сформулировать тему урока посредством игры "Flower"

Yes, you're absolutely right. The topic of our lesson today is "Making suggestions"

Учащиеся отвечают на вопрос, делают предположения о теме урока, угадывая слово в игре.


Индивидуальная, фронтальная

игра "Flower"


Making dialogue

10 минут

Учитель обращает внимание детей на новые выражения, касающиеся темы занятия и предлагает ответить на вопрос:"Что используется для приглашения к действию, а что - для ответа?" .

So, pupils, let's listen and then read new expressions. Whish sentences we can use to make a suggestions and to respond a suggestion?

Далее учитель предлагает закрыть учебники и попытаться произнести те фразы, которые ребята запомнили.

Now, close your SB and try to remember these sentences.


Учащиеся прослушивают новые выражения, повторяют их вслед за диктором и индивидуально. Затем соотносят фразы.

Учащиеся закрывают учебники и проговаривают фразы, которые запомнили


Индивидуальная, фронтальная, групповая


Reading drill

10 минут

Учитель организует класс для работы с диалогами в учебнике на стр.82 упр.2, осуществляет дифференцированную помощь.

Now let's read the dialogues, then translate them.

Учащиеся читают и переводят диалоги.

Индивидуальная


Physical education's minute

2 минуты

Учитель предлагает учащимся выполнить немного отдохнуть и выполнить физкультминутку

Учащиеся выполняют движения вслед за героем мультфильма

флеш-мульт


Speaking drill

10 минут

Учитель предлагает ученикам сначала составить план будущего диалога на доске.

Greet your friend

Ask what she/he is doing now(answer that you have no special plans)

Suggest doing smth (say you can't, apologise)

Agree and arrange when meet (suggest going another time or doing something else)

Учащиеся строят диалогические высказывания на основе плана и речевых образцов

Индивидуальная, групповая

Pronunciation

4 минуты

Учитель объясняет правила чтения гласных "а,о" с согласной буквой "r". Организует индивидуальное и хоровое прочтение слов, записанных на доске

Учащиеся записывают правило чтения в тетрадь, затем хором и индивидуально читают слова. Один из учащихся может рассказать правило

Индивидуальная, фронтальная

Reflection

2 минуты

Учитель подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения.

What did we learn? What was difficult? Did you like our lesson? Your marks are…

Учащиеся высказывают свое мнение о том, что происходило на уроке.

Фронтальная,

индивидуальная

Setting HW

1 минута

Учитель предлагает записать домашнее задание и объясняет его.

Your HW will be to do ex. 3 on p. 82 in your SB and ex. 2 on p. 51-52 in your WB. Thank you for your work. The lesson is over. Bye.


Учащиеся записывают домашнее задание

Индивидуальная работа