Главная страница

Мастер-класс для родителей. Картина ваза с цветами «Краски лета»


Скачать 27.6 Kb.
Название Мастер-класс для родителей. Картина ваза с цветами «Краски лета»
Дата 02.03.2016
Размер 27.6 Kb.
Тип Документы

Мастер-класс для родителей.

Картина ваза с цветами «Краски лета».

(настенное панно. аппликация)
Задачи:

Цели:

  • Совместить работу детей с родителями;

  • Научить составлять композицию из отдельных деталей;

  • Активизировать самостоятельность детей;

  • Развивать мелкую моторику, внимательность, наблюдательность, пространственную ориентацию;

  • Воспитывать терпение, усидчивость.


Материалы и инструменты:


  • заготовки дисков из цветной бумаги по 3 шт, разных цветов;

  • заготовка «панно» с приклеенной вазой из картона;

  • клей.


Наглядность:



Ход занятия

  1. Организация группы:

  1. Проверка готовности группы.

  2. Сообщение темы и цели занятия.


Здравствуйте, уважаемые родители и ребята.

- Ребята, Вы любите лето?

- Что летом цветёт?

- Какие Вы знаете летние цветы?

-Какого они бываю цвета?

-Молодцы!

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето — яркие цветы

Необычной красоты,

Лето — тёплая река,

Стайкой в небе облака.

Лето! Лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

Е. Эрато



Сегодня на занятие мы с вами будем делать картину (настенное панно), вазу с цветами и назовем её «Краски лета».

Прежде чем приступить к выполнению работы, давайте мы с Вами, определим порядок наших действий.

У каждого из Вас на столе находятся инструкционная карта, где показано как сделать цветок, заготовки цветных дисков, из которых мы будем делать цветы и клей.

Обратите внимание на инструкционную карту. Здесь по шагам показано как делать цветок. (рассматриваем и проговариваем).

- Ребята! Вспомним правила техники безопасности при работе с клеем.

-Молодцы!

-Приступаем к выполнению работы.


  1. Практическая часть:

  1. Пальчиковая гимнастика. Упражнение для пальцев рук:

  1. Практическая работа.




  1. Индивидуальная помощь в процессе работы:

  1. Совместная работа со слабыми детьми.




  1. Заключительная часть:

  1. Подведение итога занятия.

  • проговариваем с детьми, что мы делали на занятии.




  • Ребята, что мы сегодня вместе с родителями делали на нашем занятии?

[проговариваем]

  • Молодцы!


На этом наше занятие закончено, Всем спасибо.