Главная страница

Урок усвоения новых знаний (№42) Продолжительность: 45 мин


Скачать 78.64 Kb.
Название Урок усвоения новых знаний (№42) Продолжительность: 45 мин
Дата 03.04.2016
Размер 78.64 Kb.
Тип Урок

Предмет: английский язык

Класс: 3

Тип урока: урок усвоения новых знаний (№42)

Продолжительность: 45 мин

Цели урока: организация деятельности учащихся по изучению и закреплению лексики по теме «На почте»; создание условий для развития умений и навыков устной и письменной речи; обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету.

Задачи урока:

  • учить читать вслух, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию;

  • учить читать тесты, построенные на изученном языковом материале;

  • учить вести диалог, используя новые слова;

  • повторить правили чтения гласных Ее, Аа, Оо.

Оборудование: УМК М.З. Биболетовой: учебник, рабочая тетрадь, MP3 приложение, проектор, интерактивная доска, КОП


Этап урока

Задачи

Содержание урока

Планируемые результаты

Содержание деятельности

Метапредметные

Предметные

Действия педагога

Действия учащихся

I.

Орг. Беседа


Тренировать в ответах на вопросы.

Приветствие

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата.

Л. Проявлять понимание и уважение к ценностям культур других народов.

К. Характеризовать качества, признаки объектов, относящие его к определенной теме.

Умение использовать ранее изученный материал: лексику и грамматические структуры.

It’s time to say “Hello”!

It’s time to say “Hello”!

It’s time to say “Hello”!

And start our lesson.
Ребята, посмотрите, кто пришел к нам в гости?

Поздоровайтесь с ним.

Билли что-то хочет у вас спросить:

What date is it today?
What day of the week is it today?

Hello!

Hello!

Hello!

Это мишка Билли!
Hello, Billy!

Today is the 15th of March.

Today is Friday.

(слайд 2)





II.

Фонети

ческая зарядка

Тренировать фонетические навыки.

Знакомые и незнакомые слова.

Л. Выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения.

К. Воспринимать информацию с учетом поставленной учебной задачи.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Умение воспроизводить по памяти знакомые слова.

Сегодня Билли поможет нам потренировать наши язычки. Он покажет вам знаки транскрипции, а вы вспомните слова с этими звуками.

[p]-play, party, puzzles, poster, postman, paper, post office, postcard;

[l]-letter, lazy, learn, letter box, envelope;

[e]-pen, pet, letter, address;

[æ]-bag, map, cap, stamp.

Называют знакомые слова и повторяют новые.



III. Речевая разминка

Помочь учащимся войти в языковую среду, ввести учащихся в тему урока.

Сообщение даты дня своего рождения.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

К. Описывать объекты: передавать его внешние характеристики. Используя выразительные средства языка

Умение отвечать на поставленный вопрос.

Билли хочет узнать, когда у вас День рождения?

When is your birthday?

Отвечают на вопрос медвежонка.

IV.

Определение темы урока.


Определить тему урока. Прием «Я беру тебя с собой».




Л. Проявлять интерес к теме урока.

Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата.

П. Сопоставлять характеристики объектов по одному признаку, выявлять сходство.

Умение сопоставлять сравнивать, догадываться.

Билли хочет поиграть с вами в игру «Я беру тебя с собой». Он собрался в путешествие, собирает чемодан и берет с собой предметы, кт относятся к определенной теме.

Вы, наверно, догадались, какая тема урока?

Б: Я беру с собой конверт.

Д: я беру с собой книгу.

Б: я не беру тебя с собой.

Д: я беру с собой марки.

Б: я беру тебя с собой.

Почта.

V.

Аудирование

Развивать аудитивные навыки

Упр.1 стр.75

Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения.

Р. Корректировать и оценивать свою деятельность.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

К. Воспринимать текст с учетом поставленной учебной задачи, слушать других.

Понимание на слух отдельных слов, соотношение их с картинками.


Open your books at p.75, ex.1.


Уч-ся слушают аудиозапись, повторяют за диктором новые слова, с помощью картинок устанавливают значение слов, читают вслух эти слова.

VI.

Первичное закрепление новых слов.

Развивать память и мышление.

Презентация

Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения.

Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата.

К. составлять небольшие предложения.

Умение соотносить картинку и графический образ слов, составлять предложения с новыми словами.

Ребята, Билли хочет узнать, запомнили ли вы новые слова, и подготовил вам игру. Let’s play. (игра «подпиши картинку)

Составьте предложения с данными словами.

Соотносят картинку и слово.

Составляют предложения.

VII. Повторение правил чтения.

Развивать аудитивные навыки.

Развивать умения правильно соотносить графический и звуковой образы слова.

Упр.3 стр.75

Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения.

К. Воспринимать аудиозапись с учетом поставленной учебной задачи, слушать других.

Умение соотносить графические и звуковые образы слов.

Let’s do ex.3 p.75

Рассказывает о многозначности слова LETTER.

Прослушивают аудиозапись, повторяют за диктором, читают самостоятельно вслух.

VIII. Чтение

Развивать навыки чтения про себя.

Упр.5 стр.74



Л. Готовность и способность к саморазвитию. Проявлять интерес к культуре других народов.

П. Поиск и выделение необходимой информации, перерабатывать информацию для получения необходимого результата.

К. Воспринимать текст с учетом поставленной задачей.

Умение находить необходимую информацию.


Let’s read ex.5 р.76

Читают диалог, отвечают на вопрос, что купил Тайни на почте.

IX. Говорение

Развивать навыки устной речи: монологическое, диалогическое высказывание.

Упр.6, 7 стр.76

П. Выбирать решение из нескольких предложенных, выстраивать логическую цепь высказывания.

К. Оформлять высказывание в соответствии с требованиями речевого этикета, составлять небольшие устные монологические высказывания.

Р. Использовать речь для регуляции своего действия, соотносить результат своей деятельности с целью и оценить его.

Умение высказываться на заданную тему.

Ex.6 p.76

Ex.7 p.76

Высказывают предположения, что можно купить на почте: I think I can buy…
Разыгрывают разговор между сотрудником почты и покупателем.

VIII.

Рефлексия

Оценить активность учащихся на разных этапах урока, выявить уровень осознания содержания пройденного материала.


Упражнение «Плюс – минус - интересно»

П. Применять и представлять информацию; оценивать информации (критическая оценка, оценка достоверности);

К.Формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы;

Р.Использовать установленные правила в контроле способа решения; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели

Умение анализировать свою деятельность на уроке.

«Плюс» - все, что понравилось на уроке, информация и формы работы, кт вызвали положительные эмоции, либо по мнению ученика могут быть ему полезны.

«Минус» - все, что не понравилось на уроке, показалось скучным, вызвало неприязнь, осталось непонятным, или информация, которая, по мнению ученика. Оказалась для него ненужной, бесполезной.

«Интересно» - все любопытные факты, о которые узнали на уроке и, что бы еще хотелось узнать по данной проблеме, вопросы к учителю.

Уч-ся устно или письменно выполняют это упражнение.


д/з

Проинструктировать уч-ся о выполнении д/з.

РТ урок 42 стр.48




Умение адекватно воспринимать домашнее задание.

Объясняет выполнение д/з
Thank you for your job. Good bye.

Задают вопросы, если что-то не понятно.

Good bye.